О безопасности детей в сети интернет!

Уважаемые родители! Мы предалагем вам воспользоваться материалом для формирования у ваших детей навыков безопасной работы в сети интернет. А перейдя по этой ссылке https://drive.google.com/file/d/0B1kc6HMjI91lekQ3Wlp5VS1ZdWc/view

Вы сможете посмотреть видео урок члена Совета Федераций Л.Н.Боковой для детей.

Интерактивный бюджет для граждан.

Уважаемые родители!

Комитет финансов предлагает Вам, знакомым, друзьям, родственникам принять участие в виртуальном знакомстве с бюджетом Петрозаводского городского округа на 2018 год посредством цифрового сервиса «Интерактивный бюджет для граждан»

Цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан» - это информационный сервис, который в сжатом и доступном формате объясняет откуда берутся и на что расходуются средства  бюджета Петрозаводского городского округа, а именно:

Ø  справочная информация о доходах, расходах и дефиците местного бюджета разъясняетсложные вопросы простым языком

Ø  финансовые показатели сопровождаются перечнем направлений расходования средств

Ø  интерактивные элементы позволяют пользователю предложить свой вариант бюджета:

ü  изменить объемы расходов по тем или иным направлениям

ü  узнать о последствиях внесения своих поправок в бюджет

ü  предложить свои бюджетные инициативы по расходованию средств на конкретные социально значимые объекты города.

Вы не согласны с тем, как потрачены бюджетные средства и Вам есть, что предложить? Составьте свой вариант бюджета. Но если увеличивать одни расходы, придется сократить другие. Чтобы принять бюджетное решение можно сначала оценить его последствие.

Когда Вы прошли виртуальную «бюджетную стажировку» и смогли уложиться в бюджетные ограничения, сохраните свой вариант бюджета и сравните его с мнениями других пользователей.

Для заботливых родителей и их детей. Вместе с детьми Вы сможете познакомиться как ухаживать и как заботиться о наших любимых животных. Книжка "мы и наши питомцы"