Старшая группа «Непоседы»

• Панкова Людмила Сергеевна
  •  Игнатьева Анна Владимировна Попова Лариса Владимировна

Младший воспитатель: Потехина Валентина Владимировна

Удивительный год в группе "Непоседы", как всегда особенный и запоминающийся.

В этом году мы активно участвовали в различных мероприятиях.

1. В городском конкурсе чтецов принимали участие Серова Вероника ( Победитель в номинации)

Лучина Аня (победитель в номинации «За артистизм)

1. Неоднократно принимали участие в международных и городских конкурсах рисунков: Павлов Тимур, Ульянков Егор, Зуев Гриша, Губина Дарья, Пуцко Алена, бобкова Тая, Гречнева Дария, Везикко Радмила, Носович Никита, Лангуева Настя, Логинова алиса, Лучина Аня, Шумилова Оля,  Серова Вероника, Алеханова Аня, и другие дети.
  2. В начале года, к празднику «День матери» в группе была организована выставка «Мамино рукоделие», где были представлены замечательные работы в разных техниках: вышивка, рисование, плетение кружев, декупаж, вязание, шитье и даже поэтическое творчество.
  3. К новому году всей группой украшали окна и поучаствовали в городском конкурсе «Волшебный свет»(в результате получили 2 место в номинации «Приз зрительских симпатий»)
  4. Приняли участие в городском конкурсе от администрации города «Эко елка»
  5. В феврале приняли участие в международном фестивале «Гиперборея2017» (3 место)
  6. Ко дню защитника отечества состоялась творческая встреча с папами воспитанников, где папы,  вместе с детьми, приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных самолетиков.
  7. Продолжали работу по музейной программе, три раза выезжали в музей изо искусств.
  8. Организовали поездку в живой уголок дворца творчества
  9. Приняли участие в конкурсе фотографий «Мы мороза не боимся» (1 место)
  10. Приняли участие в олимпиадах: «Чип» и «Серебряная сова»
  11. Представили свои работы на городском конкурсе «С чего начинается Родина?» в двух номинациях: декоративно прикладное искусство и вокально-хоровое искусство. Где заняли соответственно первое и третье место
  12. На конец года запланировано открытое занятие для родителей воспитанников «Мы приглашаем вас в музей» и итоговое родительское собрание.
  13.

Октябрь 2015

Конкурс чтецов.

Пуцко Алёна получила Диплом 1 степени и стала победительницей в категории средний дошкольник. Алёна будет представлять наш детский сад на городском конкурсе чтецов в ноябре.

Уважаемые родители! мы приготовили для вас немного важной и интересной информации, в помощь по развитию и образованию наших малышей. Надеемся наша информация будет для вас полезной и поможет  в образовании ваших детей.

Первые шаги в профессию

В группе  13 ноября с нашими ребятами провели творческую работу будущие воспитатели, а пока студенты Института педагоги и психологии детства Петрозаводского государственного университета, кафедры  дошкольная психология и педагогика.

Говорят мы "Непоседы",
 А у нас один ответ -
 Мы ведь дошколята- дети,
И нам только пять лет.