Средняя группа «Лесная сказка»

Воспитатели:

• Митру Снежана Васильевна
  • Унчикова Олеся Алексеевна

Младший воспитатель: Закаблучная Марина Георгиевна

2016 – 2017 учебном году группа «Ромашка» принимала участие в городских и всероссийских конкурсах. Также родители активно учувствовали в конкурсах группы: «Дары осени», «Снежинка», «Скворечник».

Во многих конкурсах дети занимали призовые места (Федотов Максим занял первое место в конкурсе «Царство грибов»…)

В нашей группе были созданы два новых  уголка: «Уголок экспериментирования», Уголок народного творчества».

Воспитателями группы, в сотрудничестве с коллегами  других групп, участвовали в проекте по созданию сюжетно – ролевой игры  «Контактный зоопарк -  у Котофея» Данный проект был отправлен на конкурс и получил диплом первой степени.

В течение года воспитатели делились опытом своей работы и  проводили мастер – классы для других педагогов г. Петрозаводска.

Октябрь 2015. Конкурс чтецов

Участники конкурса. Микуленко Милада, Колотушкин Алексей,  Киселёва Кира. Алексей получил Диплом 3 степени и стал победителем в категории младший дошкольник.

К нам пришли малыши, мы им рады от души

Масленицу встречают малыши, играют и блинами всех угощают от души!

Здравствуй, Масленица!
Дай нам маслица!
Мы блинков себе горячих напечём —
Нам метели и морозы нипочём!

Испекли блинов немножко,
Остудили на окошке,
Есть их будем со сметаной,
Пригласим к обеду маму.
Блин мы ели с наслажденьем -
Перепачкались вареньем.
Чтоб варенье с губ убрать,
Ротик нужно облизать.

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.