2 младшая группа «Теремок»

Воспитатели:

• Проничева Наталья Викторовна
  • Парфентьева Ирина Сергеевна

Младший воспитатель: Никитина Наталья Александровна

Здравствуйте, малыши! Мы вам рады от души!

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад — второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,

Самый добрый дом на свете!

Летопись нашего первого года в детском саду.

Вот так мы привыкали, а воспитатели нам помогали!

В августе 2016 года распахнулись двери для новых жителей «Теремка». Детишки 3-х лет быстро адаптировались и у них началось увлекательное путешествие по стране детства! В этой стране они начали знакомиться с новой группой, новым участком для прогулок, со спортивным и музыкальным залами.

Учились экспериментировать и получили за это свою первую награду.

Мир опытов и экспериментов увлекателен для ребёнка. С этим волшебным миром начали знакомиться юные жители «Теремка». И вот наши первые успехи в исследовательской деятельности не заставили себя ждать!

Наши праздники были незабываемыми и сказочными.

Много замечательных поводов для праздников было в «Теремке»! Осенью открыл праздничный сезон утренник «Осенний денёк» и поздравление на День Мамы. Зимой ребятишек порадовал утренник «Подарки для Деда Мороза» и развлечение для мальчишек ко Дню защитника Отечества. Самым трогательным праздником весной с песнями и танцами для мам и бабушек стал «Волшебный клубочек».

Нам удалось принять участие в разных конкурсах и стать победителями в них!

"Осенний конкурс"

"Царство грибов"

Осенью с нашей группы Жгун Юлиана и Ковалёва Настя участвовали во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Царство грибов». Мы поздравляем и очень гордимся Ковалёвой Настей, занявшей 2-е место в конкурсе всероссийского уровня!

"Мы мороза не боимся"

Наши мальчишки Логинов Миша и Фомин Семён отправляли свои фотографии на Международный конкурс «Мы мороза не боимся!». Участники награждены сертификатами творческого центра «Светлячок» и призами.

"В гостях у ёлочки"

Вот такие замечательные подарки для нашей ёлочки в группе подарили участники конкурса «В гостях у ёлочки»: Суксин Илья, Ковалёва Настя,  Степанова Соня и Легина Надя. Работы выполнены в различных техниках: акварель, карандаш, пластинография.

"Подарок Деду Морозу"

Активное участие приняли семьи воспитанников нашей группы Шипигузовой Насти, Ильина Семёна,  Суксина Ильи и Логинова Миши в семейном конкурсе детского творчества «Подарок Деду Морозу», проводимый МДОУ «Детский сад №21». Благодаря воображению и фантазии участников, старые лампочки «ожили» и превратились в Деда Мороза, Снеговика, Ёлочку и различных зверушек.

"Новогодние приключения"

Наши поздравления с победой Ковалёвой Анастасии в муниципальном дистанционном конкурсе семейного творчества «Новогодние приключения» в двух номинациях: «Карнавал» - авторский новогодний костюм и «Вспышка» - новогодний радостный момент.

"Символ года - 2017"

В декабре прошёл городской конкурс «Символ года 2017» среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Из группы «Теремок» в номинации «Волшебная картина» были представлены две творческие работы Логинова Миши под названием «На пороге Новый год» и Ермоленко Ярослава «Петя – петушок».

конкурс чтецов

Воспитанница второй младшей группы «Теремок» Чернова Ангелина представила отрывок из стихотворения Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» в муниципальном конкурсе чтецов «Весенняя капель», где показала красоту такого времени года, как весна!