29 марта 2022 г.
Уважаемые родители!
1 апреля в 8.00 стартует прием заявлений во все школы города!

с 8.00 до 9.00 прием заявлений от льготных категорий граждан.

с 9.00 в традиционной форме начнут принимать заявления в средних школах № 3, 7, 32, 55, в гимназии №17, гимназии №30, Ломоносовской гимназии, Университетском лицее, Петровском дворце.

Приём в остальные школы города будет проводиться одновременно в электронном и в традиционном виде по графику (файл прикреплен) На электронную запись отводится до получаса, а двери школ будут открыты до 18.00

с 29 по 31 марта с 17.00 до 19.00 во всех школах будут работать консультационные пункты, где родителям разъяснят порядок приёма документов. В городской администрации открыта горячая линия. Задать вопросы родители могут по телефону 71-34-34 в будние дни с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).
29 марта 2022 г.
В Карелии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» 2022.
26 марта 2022 г.
Важная информация для родителей (законных представителей),детей.
18 марта 2022 г.
Уважаемые родители!
На основании приказа комитета социального развития № 121 от 15.03.2022г. «О внесении изменений в приказ комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа от 17.03.2020г. № 120» , Распоряжения главы Республики Карелия от 11.03.2022г. № 108-р
С 01.04.2022г. возобновляется взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми, при свободном посещении учреждения без уважительных причин.
Стоимость за один день непосещения составляет 140 рублей.
( Постановление Администрации Петрозаводского городского округа № 3563 от 05.12.201г.)
За дни непосещения ребенком Учреждения родительская плата не взимается в случаях:
• болезни ребенка;
• карантина в Учреждении;
• болезни матери или отца или иных законных представителей, если они являются одинокими;
• санаторного лечения ребенка;
• отпуска родителей (законных представителей) (ежегодного, учебного, академического, по беременности и родам, частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, отпуска без сохранения заработной платы);
• непосещения ребенком Учреждения в период с 1 июня по 31 августа, а также в период закрытия Учреждения на ремонтные работы;
• нахождения ребенка на домашнем режиме вследствие перенесенного заболевания на основании письменной рекомендации врача-педиатра;
• направления родителей (законных представителей) в командировку;
• прохождения ребенком медицинского осмотра у врачей-специалистов;

Для подтверждения причин отсутствия ребенка в Учреждении, родители (законные представители) детей представляют в Учреждение следующие документы:
• медицинскую справку,
• лист временной нетрудоспособности,
• санаторную путевку,
• приказ с места работы родителей (законных представителей) детей о предоставлении отпуска,
• копию командировочного удостоверения.

Администрация МДОУ № 21
Перейдя по ссылке, Вы сможете познакомиться с содержанием каждого документа
31 декабря 2021 г.
Год 2022-ой!
Пусть он будет ярким!
Нечем плохим нас не тревожит,
Приносит классные подарки,
Дарит счастье, радость, красоту,
И что-то для души, быть может!
И самую заветную мечту
Исполнить быстро нам поможет!
Пусть всё, что радует и греет
Перенесется в Новый Год,
И ветер перемен навеет
Судьбы счастливый поворот!
Вас с Новым Годом! С Новым Счастьем!
Пусть будут с вами навсегда
Любовь родных, кружок друзей
И счастье на все долгие года!
14 декабря 2021 г.
Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен.
17 ноября 2021 г.
Уважаемые педагоги, родители, гости сатйа! В рамках реализации национального проекта «Демография» в части внедрения обучающих программ по вопросам здорового питания среди воспитателей, родителей воспитанников ДОО, а также самих воспитанников, организовано обучение на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по вопросам организации питания (основание: письмо от 30.06.2021 № 10-00-02/05-5668-2021 Управления Роспотребнадзора по РК о внедрении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания в образовательных организациях Республики Карелия.
16 ноября 2021 г.
Уважаемые родители, для вас. Очень важно обеспечить безопасность детей на воде в осенне - зимний период.
22 сентября 2021 г.
Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.
Как таблицу умножения, как урок
Помни правила движенья назубок!
По городу, по улице не ходят просто так:
Тогда не знаешь правила, легко попасть впросак
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!
19 августа 2021 г.
Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,
Красный — мужество, отвага…
Вот цвета родного флага!
12 августа 2021 г.
Раз, два, три, четыре, пять,
На зарядку смирно стать!
Руки вверх, а ноги шире,
Спорт всего важнее в мире!
10 августа 2021 г.
Разноцветных три кружочка: КРАСНЫЙ светит – ПОДОЖДИ