Всероссийского конкурса «Семья года» 2022

29 марта 2022 г.

В Карелии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» 2022

Отборочный тур состоится до 7 мая, финальный – до 31 мая.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Общее руководство проведением регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в Карелии осуществляет Организационный комитет.

Региональный этап Всероссийского конкурса в республике проводится в два тура: отборочный тур (на местном уровне) – до 7 мая; финальный тур (на республиканском уровне) – до 31 мая.

Номинации Всероссийского конкурса «Семья года»:

«Многодетная семья»,

«Молодая семья»,

«Сельская семья»,

«Золотая семья»,

«Семья – хранитель традиций».

Победители регионального этапа в этих номинациях представят Карелию на Всероссийском конкурсе. Положением о конкурсе установлена дополнительная номинация - «Преодоление».

Подробнее о Региональном этапе Всероссийского конкурса на сайте: https://uprzags.gov.karelia.ru/about/453/183580/.

Проведение Всероссийского конкурса и его регионального этапа отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации  на период до 2024 года», задачам, обозначенным в Указе Президента Российской Федерации от 29.05.2017г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.