Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алгоритм прохождения ПМПК

 

 

 

 

 

Портал дополнительного образования детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент России - детям

Детский Петрозаводск

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

8 августа 2022 г.

Отличный повод стать ближе к спорту.

13 августа Карелия присоединится к празднованию Всероссийского Дня физкультурника. По традиции спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия пройдут во всех городских округах и муниципальных районах Карелии.

Центральной площадкой празднования станет Петрозаводск. Здесь пройдут Региональный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд, соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», суперспринт на лыжероллерах, мастер-классы и открытые тренировки. Кроме того, все желающие могут попробовать свои силы на дистанциях Фестиваля городского бега «Километр здоровья».

Информация о мероприятиях в муниципальных районах и городских округах будет опубликована на официальных сайтах и пабликах в социальных сетях администраций.

Присоединяйтесь! Спорт – норма жизни!

 

Спорт - норма жизни Карелия

4 августа  2022 в 12:33

Карелия присоединится к празднованию Дня физкультурника

13 августа в России отметят Всероссийский День физкультурника.

В столице Карелии спортивные мероприятия пройдут на Центральном республиканском стадионе «Спартак», в Водно-спортивном центре «Акватика», а также на набережной Онежского озера и стадионе «Юность».

На стадионе «Спартак» состоится Региональный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд, включенный в программу мероприятий Комплексного зачета среди городских округов и муниципальных районов Карелии.

Еще одним ключевым событием физкультурного праздника станут Всероссийские массовые соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

На набережной пройдут соревнования на лыжероллерах (суперспринт), Фестиваль городского бега «Километр здоровья», мастер-классы и открытые тренировки для всех желающих.

На стадионе «Юность» состоится Фестиваль «Мы в игре» (мастер-класс по футболу для девочек), а также акция «Зарядка со стражем порядка», в рамках который участников познакомят с работой кинологической службы МВД РФ, также выступит отдел спецназначения МВД РФ «Гром».

К празднованию также по традиции присоединятся во всех городских округах и муниципальных районах Карелии. Там пройдут спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Программа в Петрозаводске:

Фестиваль ВФСК «ГТО»: (стадион «Спартак»), открытие в 10:30;

«Оранжевый мяч»: (ВСК «Акватика»), начало игр с 10:00;

Суперспринт на лыжероллерах (набережная Онежского озера): старты с 10:00;

Фестиваль «Километр здоровья» (набережная Онежского озера): открытие в 12:20;

Открытые тренировки, мастер-классы (набережная Онежского озера): с 14.00 до 16.00;

Фестиваль «Ты в игре» (стадион «Юность»): с 12:00 до 15:00.

#Спорт #спортнормажизни #спортнормажизникарелия #республикакарелия #спортнасевере

Наверх