Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алгоритм прохождения ПМПК

 

 

 

 

 

Портал дополнительного образования детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент России - детям

Детский Петрозаводск

Горячие новости

8 мая 2016 г.

Конец апреля  стал для всех: и для воспитанников и для педагогов  в детском саду очень разносторонним и очень интересным. 27 апреля к нам приехали гости не только из Москвы , но и из Норвегии. Подводились итоги работы по  Российско - норвежскому проекту "Профилактика ПАВ - работа с семьёй в интересах ребёнка" по методике "Как помочь ребёнку"(  об этом мы сообщали в закладке "Инновационная деятельность в ДОУ" на главной странице нашего сайта). Закончилась и работа воспитанников в программе "Друзья Зиппи". В гости к нам пришили руководитель проекта Йон Стенеби организация "Воксне фор Барн"Осло, Норвегия, Кошелева Илона Александровна руководитель проекта, АНО "Содействие" Петрозаводск, Россия,  Климкович В.Ю. научный руководитель лаборатории профилактики хронических неинфекционных заболеваний у детей и подростков ФГБУ "ГНИЦ ПМ Минздрава РФ" Москва, Россия. Они познакомились с работой наших педагогов, поиграли с нашими детьми и Йон Стенеби вручил нашим выпускникам дипломы по окончанию   программы "Друзья Зиппи".

29 апреля у нас снова были гости. Наши педагоги показывали открытую совместную деятельность с детьми для педагогов Петрозаводского городского округа, руководителя регионального сетевого объединения педагогов УМЦ "Шккола 2100".  методиста дошкольного и начального образования Карельского института развития образования И.А.Комиссаровой и методиста УМЦ "Школа 2100" С.В.Паршиной ( Москва). Деятельность показывали педагоги высшей квалификационной категории: группа "Весёлые гномы" -  Павлова Л.К., группа "Непоседы"  - Панкова Л.С., группа "Теремок" -  Парфентьева И.С., группа "Солнечные зайчики" -  Васильева О.А.. Профессионализм  наших педагогов был высоко оценён гостями.

Так же 29 апреля были подведены итоги городского конкурса рисунка от ОАО "Петроимпульс" "Рисуем времена года". Наша воспитанница из группы "Непоседы" Губина Даша стала победительницей( 1 место) в номинации "Волшебница зима" Мы все поздравляем Дашу с победой!

Наверх