Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алгоритм прохождения ПМПК

 

 

 

 

 

Портал дополнительного образования детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент России - детям

Детский Петрозаводск

Новости

4 июня 2018 г.
Уважаемые родители, эта информация будет интересна и познавательна для вас и ваших детей.
9 мая 2018 г.
7 мая в музыкальном зале прошёл праздничный концерт. Стало уже традицией в этот самый главный праздник поздравлять ветеранов. И в этом году наши дети поздравили всех с Днём Победы. Дети выучили стихи, песни, которые подарили нашим гостям - ветеранам.
30 апреля 2018 г.
27 апреля на площадке МДОУ «Детский сад № 54» состоялся финал ярмарки авторских игр и пособий по экологическому воспитанию дошкольников «Волшебный мир экологии», в котором приняли участие педагоги финалисты из 6 дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа.
Унчикова Олеся Алексеевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 21», стала победителем конкурса.
Поздравляем Олесю Алексеевну и ждём новых побед!
30 апреля 2018 г.
Завершился смотр - конкурс уголков по физическому развитию наших воспитанников. Компетентное жюри подвело итоги и определило победителей. Спасибо большое нашим родителям за помощь в подготовке уголков.
1 место - группа "Весёлые гномы"
2 место - группа "Сказочная страна"
3 место - группа "Мозаика" и группа "Солнечные зайчики"

Специальный диплом жюри конкурса получила группа "Семицвеик"
25 апреля 2018 г.
23 апреля 2018 года в Петрозаводске стартует отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям:
1. «Многодетная семья»;
2. «Молодая семья»;
3. «Золотая семья России»;
4. «Семья – хранитель традиций».
Положением установлены дополнительные номинации:
• «Преодоление»;
• «Семья добровольцев (волонтеров)».
Организатором отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса является Администрация Петрозаводского городского округа.
Отборочный тур проводится до 10 мая 2018 года.
Для участия в Конкурсе семьи направляют представление в срок до 30 апреля 2018 года по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, каб. 429, 431. Представление на участие семьи в отборочном туре регионального этапа Всероссийского конкурса может направляться в Оргкомитет общественной организацией. К представлению прилагаются наглядные материалы, рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности.
Оргкомитет в срок до 10 мая 2018 года определяет победителей Конкурса по номинациям (по одному победителю в каждой номинации) и до 15 мая 2018 года направляют в Региональный оргкомитет представления на победителей отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса для проведения финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса и приложенные материалы.
Оформление письменных представлений и материалов должно соответствовать п. 5, 6, 7, 8 Приложения № 4 Положения.
Информация об итогах отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса публикуется на Официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа - http://www.petrozavodsk-mo.ru
Семьи-победители отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса награждаются памятными подарками и почетным дипломом Оргкомитета.
Оргкомитет вправе утвердить специальные и поощрительные призы на основании предложений членов Оргкомитета и информационных партнеров отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса.

По всем вопросам можно обращаться в рабочие дни с 14.00 до 17.00 по телефону 71-35-52 (Воробьева Лариса Васильевна, начальник управления по вопросам семьи и детства комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа).
23 апреля 2018 г.
В новом учебном году педагоги и родители воспитанников смогут пользоваться Единым национальным порталом дополнительного образования детей. Он создан при поддержке Минобрнауки, а сейчас проходит тестирование во Владимирской, Калининградской, Новгородской, Ульяновской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Информация на портале систематизирована по регионам. Учреждения, где дети могут получить дополнительное образование и с которыми школы могут сотрудничать, отмечены на интерактивной карте. Для каждого учреждения создана персональная страница. На ней опубликованы:
• лицензия на образовательную деятельность;
• направления работы (естественнонаучное, техническое, художественное, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное);
• сведения о педагогах;
• адрес с выходом на карту населенного пункта и контакты для связи.
На портале можно узнать, какие мероприятия и акции для детей проводятся в текущем и следующем месяце. Для этого нужно зайти во вкладку «Календарь» и выбрать нужный день. На отдельной странице вы увидите название мероприятия, учреждение, где оно проходит, Ф. И. О. и телефон организатора. Например, на 29 августа в Воронежской детско-юношеской спортивной школе № 21 запланировано первенство по бадминтону, а на 1 сентября в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества – Краевой экологический марафон в рамках Всероссийского детского фестиваля «Экодетство»
. Перейди по ссылке
8 апреля 2018 г.
7 апреля состоялся 1 полуфинал Спартакиады для дошкольников Петрозаводского городского округа "Маленький чемпион" на базе спортивно комплекса "Корал". За победу и участие в финале боролись воспитанники из 15 дошкольных образовательных учреждений города. По итогам первого полуфинала продолжат борьбу воспитанники из ДОУ № 71,102,21 127 . 21 апреля состоится финал спартакиады..ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ!!!
6 апреля 2018 г.
В рамках программы «Мы входим в мир прекрасного», целью которой является формирование у ребенка целостного впечатления об изобразительном искусстве на основе формирования основ визуальной грамотности, 5 апреля на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошёл день открытых дверей для педагогов дошкольных образовательных учреждений.
Участники встречи в одной из подготовительных к школе групп продемонстрировали образовательную деятельность по темам: «Дом в котором я живу» и «Самый лучший город на Земле».
В завершении мероприятия педагоги провели креативные мастер-классы, приуроченные к празднику Светлой Пасхи.
1 апреля 2018 г.
30 марта в нашем детском саду прошёл семинар для родителей по теме "Психологическая готовность дошкольника к обучению в школе". Семинар был организован МАУ ДПО ЦРО и это уже третья встреча для родителей города. Семинар провела доцент, доктор психологических наук кафедры дошкольной педагоги и психологии Института педагогики и психологии детства ПетрГУ Клыпа Ольга Викторовна. Родителей познакомили с понятием психологической готовности, из чего оно складывается. Как правильно готовить ребёнка к обучению в школе, как стать для ребёнка помощником, понимать его, решать совместно появляющиеся проблемы. У родителей была возможность получить ответы на свои вопросы и много полезных советов от специалиста.
1 апреля 2018 г.
29 марта к ребятам старших и подготовительных групп в гости пришёл инспектор отдела пропаганды ГАИ по Петрозаводскому городскому округу Андрей Борисович. Он провёл с детьми интересную познавательную беседу и узнал у наших воспитанников, знают ли они правила поведения на дороге, в транспорте и во время путешествия в автомобиле. Ребята посмотрели мультфильмы и получили много полезных советов как правильно вести себя в разных ситуациях.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх