Быть здоровым здорово!

23 ноября 2017 г.

Играют дети!

В нашем детском саду  собрались самые отважные охотники за здоровьем. Им необходимо  было преодолеть много сложный  препятствий , чтобы узнать законы

здоровья и  рассказавть о них другим, очень сильно захотеть стать здорвыми и научить этому других. Они побвали на станции доктора витаминки и узнали о полезной и вредной еде, разгадали тайну витаминов. На станции "Компьютер друг"  охоники сптавились с интерактивнойигрой о пользе закаливания, а мвместе с педагогм психологом на станции "В  здоровом теле зоровый дух"узнали и нарисовали о том что значит психологическое здоровье. Инутрукор по физической культуре помогла раскрыть нашим героям их физические и умстенные спсобности. В Фея здоровья подарила охотникам те законы здоровья,котоорые необходимы им в жизни.

Первый закон страны Здоровья гласит:

«Здоровье - это здоровое тело!»

Второй закон страны Здоровья:

«Здоровье - это правильное питание!»

Третий закон страны Здоровья:

«Здоровье - это развитие ума!»

Четвёртый закон страны Здоровья:

«Здоровье - это доброе сердце!

Живите по этим законам, и вы всегда будете здоровы и счастливы!

В игре приняли участие воспитанники из детских садов 21, 22 и ЧОУ "Первая частная школа". Было очень здорово и интересно. На память об игре ребята забрали с собой нарисованные ими же дерерья здоровья.